Губернатор и депутат посетили Кировский округ

Сегодня Кировский округ с рабочим визитом посетили Губернатор Калужской области В.В. Шапша и депутат Государственной Думы Г.И. Скляр. В ходе визита они ознакомились с состоянием строительства объектов социальной инфраструктуры, среди которых Дом социального обслуживания в Тешевичах, школа №1 и дом для медицинских работников. Pesochnya40.Com сообщает, что Дом социального обслуживания возводится в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан» в рамках федерального проекта «Старшее поколение». Завершение строительных работ и ввод объекта в эксплуатацию запланированы на конец текущего года.

Что касается школы №1, то здесь полностью завершены демонтажные работы, и на данный момент активно ведутся работы по чистовой отделке. Параллельно с этим на территории учебного заведения обустраивается новая спортивная площадка, что станет дополнительным преимуществом для учеников.

Кроме того, дом для медицинских работников строится в рамках программы «Комплексное развитие территорий в Калужской области». На текущий момент возведены стены здания, и сейчас рабочие занимаются внутренними отделочными работами, готовясь к чистовой отделке.

В ходе визита Губернатор и депутат также осмотрели благоустроенные территории и культурные объекты округа, среди которых выделялись иконостас в храме Александра Невского и сквер Керамиков. Губернатор подчеркнул, что Кировский округ демонстрирует значительное развитие, отметив, что уже проделано много работы, но процесс улучшения инфраструктуры продолжается.

Сегодня Кировский округ с рабочим визитом посетили Губернатор Калужской области В.В. Шапша и депутат Государственной Думы Г.И. Скляр. В ходе визита они ознакомились с состоянием строительства...
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: